Какие статьи позволяют запрашивать исключение подозрительных договоров из материалов гражданского дела?

• г. Москва

На основании каких статей можно ходатайствовать в суд об исключении из материалов дела договоров (на мой взгляд, левые). Гражданское дело.

Ответы на вопрос (3):

На основании ст.60 ГПК -недопустимые доказательства

Оснований может быть множество - нужно понимать, что Вы подразумеваете под словом "левые".

Никакие доказательства не будут исключены из дела. Просто при вынесении решения суд, если сочтет их недопустимыми не будет на них ссылаться и отталкиваться от них. что для этого нужно могу сказать только после ознакомления с делом и получении подробной информации.