Как сократить срок запрета на въезд в Беларусь для моего молодого человека, чтобы заключить брак в Испании и вернуться обратно в Беларусь?

• г. Калинковичи

Моего молодого человека хотят депортировать из Беларуси в его страну Испанию сроком на один го за просроченую визу, мы хоти заключить с ним брак в Испании и вернуться в Беларусь, возможно ли сократить срок запрета на въезд в Беларусь и каким образом, Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Законодательство не запрещает гражданину другого государства подать прошение об отмене депортации или сокращения срока.

Прошение об уменьшении срока депортации ваш жених может направить в консульство РБ в Испании. Действительно его сокращение при наличии уважительных причин вполне возможно.

Срок запрета на въезд в Беларусь сократить невозможно.