Квартиросъемщика всех прописанных выселяют, как я могу защитить свою семью от лишения квартиры.

• г. Москва

В неприватизированной квартире прописан мой дед (отв квартиросъемщик), внучка (я), 2 правнука и муж внучки. Мне сказали, что после смерти отв. квартиросъемщика всех прописанных выселяют, как я могу защитить свою семью от лишения квартиры. Приватизировать ее дедушка не хочет, согласен только сменить квартиросъемщика. Что мне надо делать?

Ответы на вопрос (2):

такого закона нет, чтобы после смерти отв квартиросъемщика выселяли всех прописанных в квартире, ктор распространяет этот бред?!

Мария, те, кто Вам это сказали, абсолютно ничего не смыслят в тех вопросах. в которых они дают советы. Если другие лица там прописаны и тем более проживают, выселять никто никого не будет. Они все являются нанимателями и имеют равные права. Разве что если все умрут, и никто не останется прописанным - тогда да.