Квартиросъемщика всех прописанных выселяют, как я могу защитить свою семью от лишения квартиры.

• г. Москва

В неприватизированной квартире прописан мой дед (отв квартиросъемщик), внучка (я), 2 правнука и муж внучки. Мне сказали, что после смерти отв. квартиросъемщика всех прописанных выселяют, как я могу защитить свою семью от лишения квартиры. Приватизировать ее дедушка не хочет, согласен только сменить квартиросъемщика. Что мне надо делать?

Ответы на вопрос (2):

такого закона нет, чтобы после смерти отв квартиросъемщика выселяли всех прописанных в квартире, ктор распространяет этот бред?!

Спросить
Пожаловаться

Мария, те, кто Вам это сказали, абсолютно ничего не смыслят в тех вопросах. в которых они дают советы. Если другие лица там прописаны и тем более проживают, выселять никто никого не будет. Они все являются нанимателями и имеют равные права. Разве что если все умрут, и никто не останется прописанным - тогда да.

Спросить
Пожаловаться

Квартира не приватизирована. Все кто вписан в ордер умерли. В квартире прописаны 2 человека - внучка и правнучка шести лет ответственного квартиросъемщика (он тоже умер). Могут ли выселить из данной квартиры внучку и правнучку? Могут ли прописанные там люди получить ордер на свое имя и приватизировать квартиру?

Прошу подсказки по следующему вопросу. Проживаем со свекровью в неприватизированной квартире, ответственный квартиросъемщик-свекровь. Кроме нее прописаны её сын (мой муж, проживает с рождения) и внучка. В приватизации по ряду причин не участвуем. Недавно родственники донесли информацию, что в случае смерти свекрови, мужа и внучку могут выселить, потому что в договоре соцнайма не указано, что квартира выдана квартиросъемщику с правом наследования. Информация вызвала сомнения, но потом прочитала об этом же уже в интернете, как о реальном случае в СПб. Подскажите пожалуйста, могут ли выселить членов семьи, прописанных в муниципальной квартире после смерти ответственного квартиросъемщика, если в договоре не указано, что квартира выдана квартиросъемщику с правом наследования? Какое закон почитать?

В квартиры проживают трое - дедушка (ответственный квартиросъемщик), бабушка и внучка. Родители внучки проживают по другому адресу.

Они хотят приватизировать квартиру. Как она будет приватизироваться?

В каких долях? Можно ли выделить часть квартиры внучке?

Спасибо.

Ситуация: В двухкомнатной неприватизированной квартире проживает ответственный квартиросъемщик и его внучка. Внучка приватизировать отказывается, ждет смерти деда, чтобы ей досталась вся квартира. Можно ли что-то сделать, чтобы деду досталась его часть квартиры.

У моей бабушке есть двухкомнатная квартира! В ней прописаны бабушка, внучка, муж внучки и правнук! Сейчас бабушка умерла, внучку посадили в тюрьму, муж хочет начать приватизацию квартиры! Возможно ли,что когда выйдет внучка из тюрьмы останется без квартиры?

Если бабушка - собственник квартиры - оформляет дарственную на свою внучку, могут ли родители внучки продать эту квартиру? Или ей может распоряжаться только внучка и только после 18 лет? Внучка прописана в другом месте, в подаренной квартире никто не прописан.

У меня такой вопрос, в государственной квартире прописаны бабушка, внучка и правнучка! Хотим приватизировать квартиру, но внучка боится что после приватизации, бабушка может свою долю после своей смерти переписать на свою племянницу! Бабушка может сделать это из вредности, тк всегда жалела что прописала внучку! Что делать внучке, как лучше поступить чтоб не потерять квартиру! Или не приватизировать Ее, но внучка боится что после бесплатной приватизации это будет сделать нельзя! Помогите пожалуйста советом!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: В двухкомнатной неприватизированной квартире проживает ответственный квартиросъемщик и его внучка. Внучка приватизировать отказывается, ждет смерти деда, чтобы ей досталась вся квартира. Можно ли что-то сделать, чтобы деду досталась его часть квартиры и он мог распорядиться ею в пользу других внуков.

В моей квартире прописаны я и моя внучка (родители внучки в разводе). Внучке 14 лет. С целью приватизации квартиры хочу выписать внучку из квартиры, но ее мать не дает согласие на выписку. Внучка живет с мамой. Мой сын купил им четырехкомнатную квартиру после развода. Мать отказывается прописывать дочь в своей квартире.

Подскажите, как мне поступить? Можно ли обратиться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение