Субсидия Железнодорожной ипотеки на рождение ребенка - облагается ли налогом?

• г. Рязань

У нас Железнодорожная ипотека. При рождении ребёнка железная дорога выплачивает субсидию в размере стоимости 10 кв.метров от стоимости квартиры. Облагается ли эта субсидия налогом?

Ответы на вопрос (1):

4. Условия предоставления безвозмездных субсидий за счет собственных средств ОАО «РЖД»

Безвозмездная субсидия является доходом работника и в соответствии с действующим законодательством облагается налогом на доходы физических лиц. В день выплаты безвозмездной субсидии с неё исчисляется и удерживается налог. Сумма за вычетом НДФЛ перечисляется на счёт работника.