Ситуация с генеральной доверенностью и наследством матери-инвалида второй группы и ее кредитами

• г. Адлер

Моя мама инвалид второй группы, не говорит после инсульта, она живет с братом в своем доме, я приезжаю на выходные к ней так как работаю пятитдневку, мой брат сделал генеральную доверенность на все ее имущества, на продажу итд. на ее пенсию инвалидность, я также первый наследник на ее дом и землю, то есть нас двое, я не могу понять после генеральной доверенности на все которую сделал он без моего ведома, я не имею права не на что. я так понимаю, у мамы еще кредиты не закрытые есть, то есть мой брат за них в ответе так понимаю?

Ответы на вопрос (3):

Доверенность это не переход права собственности. По доверенности брат распоряжается счетами, оплачивает кредиты и т.д. Но если доверенность генеральная, то и дом он может переоформить. Тогда в случае смерти мамы Вы мягко говоря останетесь ни с чем.

После смерти мамы, вы будете иметь право на наследство. Долги наследодателя так же переходят по наследству.

"у мамы еще кредиты не закрытые есть, то есть мой брат за них в ответе так понимаю?"

Нет, брат не отвечает по долгам Вашей мамы.

После смерти Вашей мамы (дай ей Бог прожить до 120 лет!), если не будет завещания, вы с братом (если примете наследство) наследуете и имущество, и долги (в части, не превышающей стоимость имущества).