Несовершеннолетний гражданин - право на компенсацию за неиспользуемый отпуск при срочном трудовом договоре на 2 месяца

• г. Грозный

Организация заключила с несовершеннолетним гражданином, направленным Центром занятости населения, срочный трудовой договор на 2 месяца. Предусматривает ли закон выплату компенсации за неиспользуемый отпуск такому работнику?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Залина!

Да, в соответствии со ст. 291 Трудового кодекса РФ, работникам, заключившим трудовой договор на срок до двух месяцев, предоставляются оплачиваемые отпуска или выплачивается компенсация при увольнении из расчета два рабочих дня за месяц работы.

С уважением,

Мякишева М.В.