Опустошенная квартира - Может ли быть штраф за неоплату электроэнергии в период отсутствия?

• г. Махачкала

Я не платила за свет шесть месяцев так как меня не было в городе и в квартире никто не проживал. Имеют ли право меня штрафовать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имеют.

Вы как собственник несёте бремя отвественности за свое помещение.

ЖК РФ, Статья 39. Содержание общего имущества в многоквартирном доме

1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.