Начисление больничного для работника с 12-летним стажем после проработки 3 месяцев и сломанной руки

• г. Волгоград

Я проработал на новом месте работы 3 месяца, сломав руку ушёл на больничный на месяц. Среднемесячная з/п 45000 р. Сколько мне начислят больничный, если общий стаж 12 лет?

Ответы на вопрос (3):

Михаил, лучше если Вы обратитесь к бухгалтеру. Основное значение имеет не среднемесячная зарплата, а зарплата за два прошедших года. Важно, предоставили ли Вы справки о предыдущей зарплате своему работодателю при приеме на работу.

Вам будут считать исходя из з/п за 2014 и 2015гг./730*на количество дней б/л. После этого если стаж до 5 лет-60%, от 5 до 8 - 80 %, от 8 лет-100%

Если где-то работали предоставьте справку формы182н.

Если нет получите исходя из МРОТ копейки.

Здравствуйте!Больничный должны рассчитать из средней зарплаты за 2014-2015г.г.на основании справки формы 182 н от прежнего работодателя.