Рассмотрение апелляционным судом возможности назначения условного наказания при реальном сроке, прошенном судом первой инстанции

• г. Санкт-Петербург

Как часто апелляционный суд назначает условное наказание, если суд первой инстанции назначил реальный срок? Есть представление прокурора, где они просят условное.

Ответы на вопрос (4):

Если прокуратура внесла представление об изменении приговора на условный срок, то шансы имеются. Вы не указали статью, по которой осуждены.

Чтобы прокурор просил условное? тогда даю 95% на условный пойдет. обычно прокуроры наоборот недовольны, когда суд меньше дает, чем прокурор просит.

Ч. 1 Ст.30 ч.4 Ст.228.1 по данной статье

может быть, может быть.