Могут ли заставить снести забетонированные столбы для забора, если он на 20 см заходит на соседскую границу.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (5):

да, если закон нарушен, то для восстановления нарушенных прав соседа придётся снести столбы.

или уговорить соседа изменить границы участка по факту

Здравствуйте! С таким требованием вправе обратиться собственники смежного земельного участка, если граница на местности установлена (проведено межевание). Кто определил, что нарушена граница ?

Геодезист был?Границы вашего участка точно установлены?

Если да, то:

Письменно уведомить (под вх.№/роспись):

1. Администрацию района

2. Участкового уполномоченного...

3. Соседа

По окончании установленного срока (не менее 30 дн.) демонтировать самостоятельно ту часть, которая на вашей территории.

в судебном порядке

Да могут конечно заставить снести