Как защитить свои права и взыскать проценты при непредоставлении услуги после предоплаты

• г. Сыктывкар

Скажите пожалуйста, заказала услугу, внесла предоплату, услуга оказана не была. Пишу иск в суд, на какие статьи можно сослаться кроме ГК? Может защита прав потребителей? (я физ лицо, заказала услугу у юр лица)... Также ещё хочу взыскать проценты.

Ответы на вопрос (3):

Напишите сначала претензию данному "Исполнителю" и жалобу в роспотребнадзор.

Ссылайтесь на ФЗ О защите прав потребителей. Требуйте возврата предоплаты, взыскания неустойки в размере 3% за каждый день просрочки, штрафа, компенсации морального вреда.

до подачи иска, необходима писать претензию.