Ответственность за прохождение сертификации - сотрудника или больницы?

• г. Нижний Новгород

Хотелось бы уточнить. Я трудноустроена в Больнице 10 на должности лаборант! На данный момент нахожусь в отпуске до 3 лет до 23 июля 2016 года. Заканчивается действие сертификата 5 июля 2016 года. Учёба начинается с 16 мая 2016. За чей счёт я обязана проити сертификацию? За свой или от больницы?

Ответы на вопрос (2):

За счет лечебного учреждения.

Для прохождения обучения вам придется прервать отпуск по уходу за ребенком. Обучение за счет работодателя.