Как поступить юридическому лицу при обнаружении нарушения ст.18.15 в части несвоевременного уведомления о приеме иностранного гражданина и возможность подачи заявления в суд для его устранения

• г. Зеленодольск

День добрый.

Интересует как поступить юр.лицу в случае личного обнаружения нарушения предусмотренной ст.18.15 в части не своевременного уведомления о приеме на работу иностранного гражданина. Может ли юр.лицо подать сам на себя заявление в суд в целях его добровольного устранения.

Благодарю всех за внимание.

Жду информации.

С Уважением,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, сами на себя в суд не можете. Подайте сведения как положено, Вам и так за просрочку штраф выпишут.