Возможность получения инвалидности при переосвидетельствовании учителя с серьезными заболеваниями - необходимые документы и факторы, влияющие на решение

• г. Челябинск

У меня обнаружили в феврале 2016 года очень серьезные заболевания (аутоиммунный гепатит и первичный биллиарный цирроз печени (перекрест)). Врачи областной больницы сказали мне, что я тяжело больная (видимо по показаниям) и мне надо получить инвалидность (я поняла, что мне необходимы более дорогие лекарства). При этом никаких рекомендаций в выписке нет. Моя городская больница согласилась и дали мне направление на МСЭ. Комиссия МСЭ не согласилась (хотя смотрела меня и анализировала данные только одна врач). Скажите есть ли шанс на получение инвалидности при переосвидетельствовании. Какие необходимы документы еще предоставить. Играет ли роль на решение зарплата? Я работаю учителем.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Юристы не врачи и проанализировать решение врача на предмет его правильности из-за отсутствия специальных знаний не могут. Обжаловать имеете право