Входят эти премии в расчет средней заработной платы для начисления выходного пособия при сокращении?

• г. Неман

Я уволена по сокращению штата работников организации. В расчетном периоде мне начислялись премии из фонда чистой прибыли, которые не облагались ЕСН. Входят эти премии в расчет средней заработной платы для начисления выходного пособия при сокращении?

Ответы на вопрос (1):

Да - входят (основание - ст. 139 ТК)

Спросить
Пожаловаться

, начисленные в расчетном периоде из чистой прибыли и необлагаемые ЕСН, но предусмотренные системой оплаты труда на предприятии?

У нас в организации происходит сокращение численности штата работников под которое попадаю и я. Возможно ли мне уволиться после письменного уведомления о моем сокращении? Сохраниться ли после этого за мной право получения выходного пособия по сокращению и в каком размере?

В моем трудовом договоре указано, что работодатель за высокие показатели в работе вправе выплачивать работнику премию в порядке и размерах, определяемых работодателем. Положение о премировании в организации отсутствует, насколько мне известно. Недавно я был уволен по сокращению штата. За расчетный период для начисления выходного пособия (12 мес.), предшествующий увольнению, мне были выплачены две премии. Обязан ли работодатель включить суммы этих премий в мой суммарный заработок при расчете выходного пособия, то есть, входит ли в систему оплаты труда премия, указанная (без размера) в трудовом договоре?

О сокращение уведомили 24.07.2014 г. Содержание приказа В связи с проведением мероприятий по сокращению штата работников организации приказываю с 22.09.2014 г. сократить следующие должности... Вопросы: статьи законов ТК РФ невыдерженного двухмесячного уведомления о предстоящем сокращении; всодержание отсутствует пояснение проведения сокращения штата.

Входит ли в расчёт средней заработной платы для пособия по временной нетрудоспособности з\плата по итогам года, начисленная за счёт чистой прибыли?

Входит ли премия по приказу 1010 в средний заработок при начтслении выходного пособия при сокращении.

Работник получил выходное пособие по сокращению, а на следующий день после сокращения устраивается в эту же организацию по другой должности (на момент сокращения в уведомлении было прописано, что вакансий в организации нет и работник его подписал) будет ли это сокращение и выплата выходного пособия нарушением. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас на предприятии сейчас очень большое сокращение (из одной тысячи человек четыресто сокращают). Скажите пожалуйста, какие компенсации при сокращении предоставляются? (кроме расчета и средней зар. платы). Предоставляется ли компенсация за то,что не был в отпуске?

Каким образом происходят выплаты средней зар. платы после сокращения?

Выплачивается средняя зар плата по сокращению три месяца или до полу года?

Большое спасибо.

Учитываются ли при расчете выходного пособия в связи с сокращение штата работников организации нерабочие праздничные дни, которые идут после даты увольнения (4 ноября)?

На предприятии происходит сокращение численности штатов. Если мне вручат уведомление о сокращении, я буду работать еще два месяца после этого.

Вопрос: могу ли я в этот период отработки после уведомления о сокращении уйти в очередной отпуск и теряю ли я при это в деньгах при расчете выходного пособия по сокращению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение