Какова судьба дома после смерти мужа, если оформлен на жену, несмотря на развод, и есть ребенок-12 лет?

• г. Унеча

Будут ли родственники мужа претендовать на дом после его смерти, если пара уже год в разводе. Но дом при покупке был оформлен на жену. У нее есть ребенок-12 лет, они прописаны в этом доме.

Ответы на вопрос (2):

Наследники по закону - супруга,родители,дети. Бывшая супруга имеет право на половину совместно нажитого имущества в браке.

Половина дома жены. Будет делиться половина наследодателя между наследниками по закону ( дети, родители, супруга ( если успел зарегистрировать брак).