Покупка участка в Садовом Некоммерческом Товариществе - необходимые документы и потенциальные проблемы при приватизации

• г. Нижний Новгород

Хотим участок в Садовом Некоммерческом Товариществе. Участок находится в аренде на 35 лет, неприиватизирован. Какие документы владельца необходимы для покупки участка. И какие минусы могут быть при последующем оформлении нами приватизации.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Купить данный участок нельзя, т.к. он не в собственности

Согласно ст. 28 Земельного Кодекса РФ участок земли, который находится в аренде – это государственная или муниципальная собственность, которая безвозмездно была передана в пользование арендатору. Но при этом арендатор должен платить за пользование участком арендную плату.

garantsdelka.ru

Добрый день. Право аренды можно переуступить другому арендатору, купить земельный участок в вашем случае нельзя.

Принцип платности использования земли пока никто еще не отменял (любое использование земли осуществляется за плату, за исключением предоставления земельного участка в безвозмездное пользование ст. 1, 24 Земельного кодекса РФ).