Как будет осуществлена выплата штрафа и может ли быть арестована квартира, если у осужденного единственное жилье?

• г. Москва

Приговором наложен крупный штраф и заключение под стражу по ч.5 ст.290 УК РФ. У осужденного в собственности, совместно с матерью, есть квартира (приватизация без определения долей). Единственное жилье. Как будет осуществлена выплата штрафа и может ли быть наложен арест на квартиру, либо может ли квартира быть каким-то образом реализована для погашения штрафа?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Может быть наложен арест на имущество. Штраф будет выплачиваться с заработка осужденного.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Арест на единственное жилье может быть наложен, а вот взыскание -нет.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

На единственное жилье взыскание не накладывается, но арест наложить могут. Т.е. отобрать квартиру - не отберут, но продать/подарить и т.п. Вы её не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Квартира находится в совместной собственности (приватизация) без определения долей. Собственники: бабушка, мать и сын.

1. Каким образом будет наследоваться бабушкина часть квартиры?

2. Как происходит выделение долей?

У нас квартира в совместной собственности без определения долей. В приватизации участвовали: отец, мать и две дочери. Отец с матерью умерли. Должны ли их дочери вносить какую-либо плату за наследство, если они прописаны в данной квартире и собственность без определения долей?

Квартира в совместной собственности (не единственное жилье) в настоящее время возник вопрос о разделе совместно нажитого имущества именно этой квартиры. На квартиру наложен арест в виду задолженности перед баком по другим обязательствам. Вопрос: возможно ли совместно с иском о разделе совместно нажитого имущества предъявить заявление о снятии ареста с этой квартиры. И снимет ли суд арест с квартиры чтобы решить вопрос о разделе совместно нажитого имущества?

Я свое право на приватизацию использовала в 1999 году. У нас 3 несовершеннолетних детей. НА кого и в каких долях будет осуществлена приватизация квартиры и каким образом может быть выделена собственность вновь рожденному ребенку в данной квартире?

У меня с мужем квартира в общей совместной собственности, это было единственное жилье у меня и у него, сейчас хотим приобрести еще квартиру, так же она будет оформлена как общая совместная собственность, могут ли приставы наложить на одну из квартир арест и каким образом, доли ведь не выделены. Спасибо.

У собственника имеются в собственности две квартиры. Одна квартира находится в общей совместной собственности с бывшей супругой, которая находится в залоге у банка под ипотекой. Во второй квартире он зарегистрирован, также там имеет собственность, вторая квартира находится в совместной собственности трех собственников включая и его, квартира была давно получена в собственность путем приватизации. В отношении этого собственника может быть исполнительное производство о взыскании с него крупной суммы. На какую из этих двух квартир может происходить взыскание, учитывая что взыскиваемая сумма может быть больше чем его части собственности в каждой из этих квартир (доли в квартирах не определены) ? Может ли происходить взыскание на вторую квартиру которая тоже в совместной собственности в которой есть главный квартиросъемщик, не этот собственник должник?

Я и мама прописаны в одной квартире. Квартира приватизирована на маму. Я хочу учавствовать в приватизации квартиры отца, совместно с ним, не выписываясь из своей квартиры. Какими правами обладает:

1. мама на нашу квартиру

2. Я на свою квартиру и квартиру отца, после совместной приватизации

3. отец, после совместной приватизации (возможна ли приватизация на неравных долях.

Заранее спасибо, Мария.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуста!

Я собираюсь приобрести квартиру в собственность - какие моменты необходимо проверить относительно приобретаемой квартиры перед заключением сделки?

И каким образом можно проверить находится ли квартира в залоге либо обременена какими-либо иными условиями?

С уважением,

Заранее благодарю за ответ!

Была куплена квартира - единственное жилище в собственности. Выписался из квартиры деда (долей не имею) , могу ли я прописаться в своей квартире если на нее наложен арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение