Как будет осуществлена выплата штрафа и может ли быть арестована квартира, если у осужденного единственное жилье?

• г. Москва

Приговором наложен крупный штраф и заключение под стражу по ч.5 ст.290 УК РФ. У осужденного в собственности, совместно с матерью, есть квартира (приватизация без определения долей). Единственное жилье. Как будет осуществлена выплата штрафа и может ли быть наложен арест на квартиру, либо может ли квартира быть каким-то образом реализована для погашения штрафа?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Может быть наложен арест на имущество. Штраф будет выплачиваться с заработка осужденного.

Здравствуйте. Арест на единственное жилье может быть наложен, а вот взыскание -нет.

Удачи Вам.

На единственное жилье взыскание не накладывается, но арест наложить могут. Т.е. отобрать квартиру - не отберут, но продать/подарить и т.п. Вы её не сможете.