Как выписать отца ребенка из дома, приобретенного с использованием материнского капитала, в гражданском браке? Требуется ли оплата за это?

• г. Сальск

Как выписать отца своего ребенка (гражданский фактический брак) из дома, купленного под материнский капитал? Нужно ли за это платить? (сожитель юридически является отцом ребенка, в браке с ним не были зарегистрированы, долю на дом не имеет)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В судебном порядке признавайте его утратившим право пользования жилым помещением, если он там не собственник

Спросить
Пожаловаться

Второй ребенок родился вне брака, брак с его отцом был зарегистрирован позднее, может ли отец ребенка претендовать на долю в доме, купленном на материнский капитал, дом преобретался уже после регистрации брака.

На второго ребенка был дан материнский капитал (брак не был зарегистрирован, в графе отец у этого ребенка стоит прочерк), выйдя замуж в браке был куплен дом за материнский капитал плюс добавлялись личные средства. Муж не является отцом ребенка за которого давался материнский капитал, но при распределении долей сразу при покупке жилья, он тоже получил долю, как муж. возможно ли это оспорить через суд ссылаясь на то,что он не является отцом ребенка за которого был выдан материнский капитал?

Дом куплен на мат. кап. С сожителем прожили 9 лет-так, как брак не зарегистрирован-доля при покупке дома сожителю не выделялась. Сейчас, спустя 2 года после того, как разошлись бывший сожитель подает иск на выделение доли в купленном доме. За время совместного проживания родилось 2 детей-дети на сожителя записаны, алименты платит исправно. Какая вероятность у бывшего сожителя высудить долю.

Мой муж не был зарегистрирован на день смерти своего отца в его доме отец является собственником дома а 2 других брата мужа были в доме зарегистрированы значит они фактически приняли наследство имеет ли мой муж долю по закону в этом доме?

Может ли отец взять долю в купленной женой доме приобретенного на материнский капитал? И запретить жене продажу дома купленного на материнский капитал? Так как сожитель хочет продать дом и может деньги присвоить себе.

У меня умер брат. У него был второй брак. От первого брака имел 2 детей, уже взрослых. От второго брака 1 ребенок, 12 лет. Сейчас идут суды, дети от первого брака хотят наследовать дом построенный во втором браке. Второй брак зарегистрированный. На дом была взята ипотека. Затем была часть погашена материнским капиталом. Дом был оформлен на 1/2 мужу, т.е брату и 1/2 вдове. Как должны рассчитать доли. Материнский капитал на доли не был распределен. Дети от первого брака хотят получить свои доли в этом доме и на земельном участке прилежащем к дому пристроить пристрой, т.е к своим долям. Примерно это по 2 квадр. М и что можно в этом случае сделать. Как можно выделить эти два квадрата и имеют ли они заходить в дом и распоряжаться всем, что имеется в доме.

Квартира была в собственности до брака, в браке продала квартиру и купила дом пс материнский капитал, имеет право бывший муж на часть дома если он просто прописан в доме и собственником не является?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муниципальная квартира. В ней зарегистрированы я, мама, двое детей и ребенок сестры. Сестра умерла в настоящее время. Фактически в квартире проживает ее сожитель который является отцом ее ребенка. Официально брак не заключен амежду ними. Возможно ли выселить сожителя? Официально он (сожитель) в квартире не зарегистрирован?

Муж вступил в права наследования дома находясь в браке. Подлежит ли разделу дом при расторжении брака? Завещание о наследовании дома оформлялось его матерью в момент, когда брак уже был зарегистрирован. И муж и жена зарегистрированы и фактически проживают в доме с момента оформления завещания.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение