Сколько дней отпуска положено работнику перед декретным отпуском?

• г. Липецк

Я работую в организации с 1.09.2014 г. во всех отпусках была последний в ноябре 2015. Сейчас собираюсь в декрет с 28. 06. 2016. Но перед декретом я хочу пойти в ежегодный отпуск сколько мне положено дней 14 или 28? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (10):

Добрый день. Отпуск Вам предоставят в соответствии с Графиком отпусков (ст. 123 ТК РФ)

Вы можете полностью отгулять отпуск перед отпуском по уходу за ребенком. или отгулять его после отпуска по уходу за ребенком - на Ваш выбор. Полагается женщинам перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком (ч. 3 ст. 122 и ст. 260 ТК РФ). Дату ухода в ежегодный оплачиваемый отпуск работница определяет самостоятельно. Как правило, ежегодный отпуск переходит в отпуск по беременности и родам. Кроме того, запрещается отзывать беременную сотрудницу из ежегодного основного и дополнительного отпусков (ч. 3 ст. 125 ТК РФ) и заменять эти отпуска или их части денежной компенсацией (ч. 3 ст. 126 ТК РФ);

Здравствуйте! Если ноябрьский отпуск у вас был за этот рабочий год, то отпуск на 14 дней перед декретом.В любом случае отпуск не истраченный должны компенсировать выплатами.

Полный отпуск Вам положен

14 или 28 дней мне положено?

полностью весь отпуск можете, все 28, если не отгуляли за 2016 год.

Здравствуйте! Отпуск обязаны предоставить 28 дней-ст.260 ТК РФ.

Я всё таки могу полных 28 дней взять ?

Здравствуйте! Да, можете

Конечно полный, У вас пошел новый календарный год.