Восстановление пропущенного срока апелляционного обжалования в арбитражном суде после истечения 6 месяцев - возможно ли по уважительным причинам?

• г. Москва

Возможно ли восстановить пропущенный срок апелляционного обжалования в арбитражном суде по уважительным причинам но после истечения 6 и месяцев?

Ответы на вопрос (4):

Можно если были уважительные причины и вы докажите это в суде

Если это действительно уважительные причины, то можно.

Дело в том что смущает ч.2 ст. 259.АПК Наличие одновременно двух обстоятельств : уважительной причины и не более 6 мес. Вы основываетесь на опыте или на ФЗ?

вам откажут в установлении срока, если только действительно прошло 6 месяцев с того момента когда вы узнали о решении которое собираетесь обжаловать