Восстановление пропущенного срока апелляционного обжалования в арбитражном суде после истечения 6 месяцев - возможно ли по уважительным причинам?

• г. Москва

Возможно ли восстановить пропущенный срок апелляционного обжалования в арбитражном суде по уважительным причинам но после истечения 6 и месяцев?

Ответы на вопрос (4):

Можно если были уважительные причины и вы докажите это в суде

Спросить
Пожаловаться

Если это действительно уважительные причины, то можно.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том что смущает ч.2 ст. 259.АПК Наличие одновременно двух обстоятельств : уважительной причины и не более 6 мес. Вы основываетесь на опыте или на ФЗ?

Спросить
Пожаловаться

вам откажут в установлении срока, если только действительно прошло 6 месяцев с того момента когда вы узнали о решении которое собираетесь обжаловать

Спросить
Пожаловаться

Суд ненадлежащим образом уведомил истца о заседании и принял решение. Срок подачи частной жалобы истец пропустил, т.к. вовремя не получил копию решения (уже по своей вине), получил после вступления в силу.

Истец может восстановить срок с момента получения решения, ссылаясь на "получение копии решения суда по истечении срока обжалования"?

К уважительным причинам пропуска срока на апелляционное обжалование могут быть также отнесены: получение лицом, не извещенным о судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела, и не присутствовавшим в нем, копии решения суда по истечении срока обжалования или когда времени, оставшегося до истечения этого срока, явно недостаточно для ознакомления с материалами дела и составления мотивированных апелляционных жалобы, представления;

Пропущен срок кассационного обжалования в Президиум областного суда. Можно ли восстановить пропущенный срок на подачу кассационной жалобы если копия апелляционного определения было получено спустя месяц после рассмотрения (конверт сохранился)?

Можно ли восстановить срок кассационного обжалования апелляционного определения на основании того, что в данном определении, в нарушение закона, было указано что оно кассационному обжалованию не подлежит. Поэтому кассационную жалобу не подали вовремя.

О своем праве подать кассационную жалобу я узнала только после истечения сроков на обжалование.

Срок для вступления в наследство - 6 месяцев. Пропущенный срок для вступления в наследство может быть восстановлен только судом по уважительным причинам.

Что является такими причинами? Это очень проблематично? Спасибо!

Пропущен срок апелляционного обжалования в арбитражном суде. В удовлетворении Ходатайства о восстановлении срока а/обжалования апелляционный суд отказал. Куда и в какой срок можно обжаловать этот отказ?

Какой срок дается на обжалование определения арбитражной апелляционной инстанции. Может ли до истечения срока обжалования ФССП производить удержания.

Суд отказал в удовлетворении иска, по причине пропуска срока исковой давности.

Можно ли продлить срок обжалования решения суда, если я в это время попытаюсь восстановить через суд срок исковой давности, по уважительным причинам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нами пропущен срок на обжалование постановления о назначения административного наказания свыше 6 месяцев. Причина, будем считать - незнание закона. Однако за весь этот период шел процесс по обжалованию решения УФАС, на основании которого было возбуждено дело об административном правонарушении. Указанное решение признано незаконным в полном объеме решениями судов трех инстанций: Арбитражный суд области, Апелляционный суд, суд Кассационной инстанции. Вопрос: возможно ли восстановить пропущенный срок на обжалование постановления УФАС?

Я подал заявление о восстановлении пропущенного срока на подачу кассационной жалобы на имя Председателя ВС РФ. Суд восстановил пропущенный срок но в результативной части сказано: Восстановить (ФИО) процессуальный срок для обжалования в суд надзорной инстанции-Верховный Суд Российской Федерации на решение... городского суда, апелляционного определения... областного суда Правильна ли эта формулировка, Ведь я подавал заявление о восстановлении процессуального срока на кассационное обжалование а не надзорное? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение