Как лететь из Риги в Америку через Россию по транзиту для гражданина Узбекистана, окончившего образование?

• г. Рига

Ya grajdanin Uzbekistana vot uje 3 god uchus v Rige moy ovir zakonchilis no ya xotel letet na Ameriku mogu li ya letet cherez rossiyu po tranzitu

Ответы на вопрос (2):

Да, можете по транзиту лететь через РФ.

Истечение срока действия стикера за границей не является основанием для привлечения к ответственности при въезде в Узбекистан, а также при совершении поездок из одного иностранного государства в другое, за исключением поездок из государств, для въезда в которые в соответствии с международными договорами Республики Узбекистан не требуется оформление въездных виз, в другие иностранные государства.

Граждане Узбекистана, выехавшие на временное жительство за границу (в служебную командировку, на учебу, лечение, работу по контракту) и состоящие на временном консульском учете, для обмена паспорта в связи с истечением срока его действия, окончанием страниц для отметок и виз, его порчей или утерей, а также для оформления стикера обращаются в дипломатические представительства и консульские учреждения Узбекистана за рубежом с заявлением установленной формы.

Подробнее:

Порядок выезда за границу и въезда на территорию Узбекистана граждан Республики Узбекистан, утвержденный постановлением Кабинета Министров от 6.01.1995 г. № 8 с изм.и дополнениями..