История выпускника ЖШИ - жизнь на стройках и в вагончиках, отсутствие стабильности и общие проблемы в семье

• г. Погар

Я выпускник жши сейчас мне почти 27 лет вынужден работать на стройках и жить в вагончиках из_за того что жить негде. Отец, сколько я его помню постоянно сидит в местах заключения свободы. Мать, пьет и живёт то у одного, то у другого, своего угла тоже нет. Прописан я у одного знакомого. Армию прошел. Ну и в конце хотел_бы добавить я не один ребёнок в семье который закончил ЖШИ, стакой_же проблемой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы не признаны сиротой,то жилье Вам не положено.Если признаны,подавайте заявление в администрацию о выделении жилья.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец квартиросъемщик (квартира не приватизирована) подал в суд на меня, что бы меня выписать из квартиры в которой я прописана с 14 ти лет. с 2006 года. На основании того что я там не проживаю. Но прописаться мне больше негде, я снимаю квартиру, так как там жить просто не возможно, он постоянно пьет, еще там просто негде жить, там проживет прописанная его мать, и ее сожитель.. он не прописан там, и жить там невозможно.

Объясните пожалуйста, мать мужа продает квартиру в которой прописан сын и покупает другую, но при этом не хочет его прописать в новой квартире. Ему больше жить негде. У жены он никогда не был прописан. Жена купила эту квартиру в ипотеку, пока он находился в местах лишения свободы и прописывать его тоже не собирается. Может ли мать выписать своего сына на улицу?

Может ли бабушка выселить внука если он прописан в её квартире где был прописан его отец который умер и также на данный момент прописана мать. Свекор и Свекровь живут в другом регионе но прописаны в этой квартире, сейчас её продать хотят. Ребенку сейчас 1,5 года. Жить негде в этом регионе.

У меня такая ситуация, мне 26 лет, у меня есть мать сестра и отец алкоголик, что в принципе является проблемой. В течении всего своего времени взросления я наблюдал на то как пристрастие отца разрушает семью и все моральные устои, семья скатилась в бедность, везде куча долгов, кредитов, работать человек не хочет, дошло все до того что он выносит вещи из квартиры и постоянно пьет. Раньше все заканчивалось конфликтами, но я всегда боялся того что моя рука в один момент не дрогнет и я совершу преступление в отношении этого алкаша. Жить с ним не возможно, все трудятся работают, а он тащит семью в бездну. В подростковом возрасте да же были случаи когда я вызывал полицию, потому что была угроза жизни мне и матери. Как мне быть и как оградить этого человека от семьи. У нас есть 2 квартиры, в одной прописаны я и мать - там сейчас живут отец мать и сестра, в другой я являюсь собственником, но в ней же прописан отец после того как я купил ее. Могу ли я не пускать в эту квартиру эту выпивающую личность на законном праве? И как мне вообще быть и всей моей семье, забрать все ценные вещи, мать и сестру к себе и оставить его там? но если он придет в мою квартиру где прописан и будет дебоширить, могу ли я его не пускать? Лечением ему не поможешь, человеку 45+ лет, он никого не слушает, моральные устои для него давно пропали, единственное что ему нужно это выпивка.

Пожайлуста что мне делать отец ребенка пьет денег толком не заробатывал меня бьет не раз я писала на него в милицию ни кто ни чего толком не предпринели мне пришлось ребенка оставить с отцом а самой уехать на заработки отец живет у своей сестры вместе с ребенком сестра тоже выпивает и ее муж я уних враг номер один сестра с отцом ребенка постоянно ругаются она выганяет его с ребенком из своего дома он там не прописан прописан ребенок и отец у своей матери мать его алкашка поехать туда жить нету условий для проживания мне нервы трепит куда токо необрощалась ни кто не помог подскажите что мне делать.

У меня такая проблема,3-е детей, жить негде, есть 1\3 доля в 3-х комнатной хрущевке, но там живет моя сестра с семьей. На очередь не ставят потому что дети прописаны в разных местах. Старшим детям по 8 лет и им приходится жить с моим бывшим мужем, поэтому большие проблемы с учебой. Младшему почти 4 года, живет со мной и моими родителями в однокомнатной квартире, моему мужу приходится жить по друзьям. Он прописан в ЛО.Я и младший ребенок прописаны в хрущевке, старшие дети у бывшего мужа. Какой выход вы посоветуете мне в этой ситуации? Моей семье просто негде жить вместе.

Ребёнку 7 лет Он собственник квартиры (его отец отказался в его пользу по приватизации). Прописан с отцом. В августе отец ребёнка прописал ещё одного ребёнка своего. Мы с отцом ребёнка зарегистрировали брак в ноябре, но не живём вместе. Может ли отец ребёнка прописать без моего согласия (я там не прописана) мать другого своего ребёнка? Сможет ли мой ребёнок в 18 лет выписать посторонних ему людей? Или сейчас мне, как представителю своего ребёнка, лучше быстрее обратиться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сгорел 2 х квартирный барак. Собственниками одной квартиры являются трое человек, и еще двое прописаны там (это одна семья: мать, отец, сын.второй сын и жена его) Дом сгорел по вине соседей (пьющих).

Полагается ли семье жилье, сейчас временное а потом постоянное, ведь жить сейчас вообще негде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение