Копию товарного чека заверили у нотариуса. Оригинал документа не предоставили, законно ли это?

• г. Владивосток

Копию товарного чека заверили у нотариуса. Оригинал документа не предоставили, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если он нотариально заверен, то приравнивается оригиналу

Спросить
Пожаловаться

В какой статье указывается, то что нотариус ее заверить копию товарного чека без оригинала.

Утерян чек покупки Айпада. Техподдержка Apple не принимает копию товарного чека-нужна копия кассового чека, как восстановить за 2012 год?

Скажите пожалуйста. Возможно ли выяснить. Подлог документов? Нотариус оформляла документы о выдачи свидетельства (по делу о наследстве) в которых также необходимо приложить копию оригинала свидетельства о рождения (умершего). но подавший на наследство. Принес нотариусу не оригинал. А распечатанный с телефона файл. И нотариус его заверила (как оригинал). Можно ли это вывить и оспорить через суд? т.к я являюсь следующим в очереди на наследство.

У меня такая Ситуация, я с женой развожусь, и общее имущество нажито. О чем свидетельствует копия товарного чека на мое имя. А моя жена, пошла и заверила ее без моего ведома. Вопрос, как я могу оспорить эту нотариально заверенную копию чека!

Обязан ли нотариус выдать копию документа о Праве на наследство бесплатно, при потери оригинала, или это платная услуга за дубликат? Все документы оформлялись у этого нотариуса, когда мы обнаружили потерю данного документа, сразу же обратились к этому же нотариусу, но возникли проблемы с получением копии, а дубликат просят выкупить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На возврат ювелирного изделия ненадлежащего качества предоставили продавцу изделие, бирку, копию товарного чека, заключение независимой экспертизы. Продавец требует кассовый чек фирмы, проводившей независимую экспертизу, якобы это подтвердит факт что я лично была в этой фирме. Правомерно ли это?

Мировой судья вынес определение об оставлении заявления без движения, в связи с тем, что истец не предоставил надлежащим образом заверенную копию товарного чека. Нотариусы подобные документы не заверяют, в суде заверить данный документ нам также отказались, предложив обратиться в магазин, выдавший данный чек. (Магазин, в нашем деле - ответчик). Какими способами можно заверить товарный чек? (Подлинник в суд представлять не хотим). Спасибо.

Купил планшет. Через 10 дней он сломался. Написал претензию о возврате денег или замене товара. При этом предоставил копии гарантийного талона, кассового и товарного чеков. Магазин требует предоставить оригинал гарантийного талона. Законно ли это требование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение