Слишком суровый приговор моему брату по статьям 105 и 131 - можно ли что-то изменить?

• г. Благовещенск

Моего брата осудили по статья 105 часть 1 на 10 лет и статья 131 часть 2 на 6.6 лет и по ст.69 полным сложением вышло 16,6 лет. (это учитывая смягчающие обстоятельства) это разве не много дали и почему полным сложением? И вообще можно что либо сделать?

Ответы на вопрос (5):

Наймите адвоката. Без изучения материалов дела не возможно твердо вам дать ответ.

Спросить
Пожаловаться

Я имею ввиду в общем это нормальный срок для таких статей и можно ли считать полным сложением ?

Спросить
Пожаловаться

Сок то нормальный, но чтобы ответить справедлив ли он - надо ознакомиться с материалами дела.

Спросить
Пожаловаться

это нормальный срок для таких статей и можно ли считать полным сложением ?

сомнения в суровости приговора, как правило, отражаются в соответствующей жалобе подсудимого/адвоката на приговор.

Спросить
Пожаловаться

Это маленький срок для такого букета статей.

За это пожизненное дают, вообще-то.

Спросить
Пожаловаться

Моего Брата осудили по статья 131 часть 2 дали 7 лет, и статья 30 часть 3 статья 105 часть 2 дали 10 лет, с применением ст.69 путем частичного сложение окончательный срок 13 лет, можем ли расчитовать на Поправки? Ответьте пожалуйста.

Объяснити статья 69 часть 3 осудили моего брата по статья 111 часть 4 и 131 ч 2 и дали частичным сложением 15 лет строгого режима в 2003 году по поправкам по 69 ст в 2016 и рание которые вышли что можете подсказать? Как я понимаю должны скинуть если написать.

Моего сына осудили по ст.228.3.дали 6 лет. Судья сказала, что дала минимум учитывая все смягчающие. Это правда? И стоит ли подавать апелляцию,

Моего мужа осудили по статье 228 часть 3 дали минимальный срок 10 лет. Сейчас по этой части минимум 5 лет. Куда обратиться на пересмотр и можно ли вообще что-то сделать? Спасибо.

Моего родственника по статьи Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере осудили на 7 лет. У него 2 малолетних ребенка, разве это не смягчающие обстоятельство? Если мы подадим на пересмотр, ему больше не дадут? Спасибо.

Тема уголовное дело, в деле есть много смягчающих обстоятельств, но суд не учитывает их, писали уже куда только можно, можете ли вы помочь, могу отправить копию приговора, статья 105, часть 1, срок дали 10 лет.

Мужа осудили по статья 131 часть 2,статья 132 часть 2,судил в особом порядке вынесли приговор по статья 131 часть 2 назначили наказание 6 лет, по статья 132 часть 2 наказание 6 лет. Путем частичного сложения назначили наказание в виде 8 лет лишение свободы строго режима. В дела невнесли справки о наличии хронических заболеваний, (гепатита B,C,бронхеальной астмы) и при вынесения приговора суд не усмотрел смягчеющих вину обстоятельств. Не были ли нарушены какие-либо сугубо судебно-процессуальные нормы при вынесении приговора в данном случае? И что можно сделать? И какие моменты можно обжаловать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего гражданского мужа осудили по статья 105. часть 1 на 7 лет колонии строгого режима, 1.5 года уже отбыл. В деле есть смягчающие обстоятельства, в августе собираемся расписаться, его отцу нужен уход после операции. Можно ли писать помилование?

Моего дядю осудили по статья 105 часть 1.убийство произошло сразу после суда по угону машины. Затем в отдельное производство было выделено попытка поджога дома там где произошло убийство.

По совокупности ему дали 8,5 лет. не были учтены смягчающие обстоятельста: он инвалид 3 группы, имеет на иждивении 2 детей, дополнительно воспитывает 2 детей жены от 1 брака, на которых жена не получает алименты, имеет престарелую, больную мать. Он в преступлении чистосердечно признался, помогал следствию. Могут ли его амнистировать по угону и поджогу и уменьшить срок по смягчающим обстоятельствам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение