Предложение коллекторов о списании неустойки при погашении кредита вызывает сомнения - реально ли это?

• г. Южно-Сахалинск

Больше года по сложившимся обстоятельствам не платила кредит в отп. Звонят коллектора и предлагают погасить в трехдневный срок сумму в размере 70 % от общей суммы задолженности, и мол после этого банк произведет списание сложившейся неустойки, т.е. оставшихся 30 процентов. Только нужно будет в день оплаты придти в банк и написать заявление на списание неустойки. Сказали что в каждом отделении вам предоставят бланк такого заявления. Но в банке специалист смотрит на меня как на дуру и говорит что таких заявлений не существует и они первый раз о таком слышат. Кому верить и реально ли вообще такое?

Ответы на вопрос (1):

Верить нужно специалисту банка, коллектора скорее всего лукавят.