Получил в наследство дом это единственное моё жильё могут ли его забрать за долги пристава.

• г. Переяславка

Получил в наследство дом это единственное моё жильё могут ли его забрать за долги пристава.

Ответы на вопрос (3):

Если это у Вас единственное жилище — направить взыскание на данное жилое помещение судебные приставы не смогут (основание: ст.446 ГПК РФ, ст.101 ФЗ»Об исполнительном производстве». Судебные приставы могут только наложить арест на данное жилое помещение

Спросить
Пожаловаться

На сколько я знаю давно вышел закон что наследство и дарственное не могут забрать или наложить какой либо арест

Спросить
Пожаловаться

Я уже ответил на ваш вопрос. Если этот дом не единственное у вас жилое помещение, то пишите в личку.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли приставы забрать дом, доставшийся в наследство, за долги по кредиту, жилье единственное, в доме прописаны я и ребенок?

Вступил в наследство. У меня есть непогашенные долги перед приставами. Это мое единственное жилье. Часть жилья арестовали. Долг на 150000. Имеют ли приставы на это право?

Здравствуйте, могут ли за долги, пристава забрать долю в доме если это единственное жильё и в доме есть другие собственники?

Могут ли забрать приставы дом с участком за долги ро кредиту если это единственное жилье и там прописан несовершеннолетний ребенок.

У моего мужа большой долг за алименты, у него есть приватизированая квартира, это единственное его имущество и жилье, пристав сказала что могут забрать за долги, а его что на улицу?

У нас с мужем есть долги перед банком, дела переданы в суд. Единственное жильё дом в котором прописаны трое несовершеннолетних детей и родители пенсионеры на правах пожизненной ренты. Сегодня получили письмо из госреестра, в котором указано, что мы можем лишиться единственного жилья. Могут ли судебные приставы забрать единственное жильё.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли приставы забрать в счёт погашения долга по кредиту 3/4 доли квартиры которая в собственности, прописаны и проживают несовершеннолетние дети и это моё единственное жилье?

У меня есть дом в собственности (частный сектор), это единственное жилье, и есть долг в 120000 р, появились судебные приставы, могут ли они забрать дом в счет долга? В доме только прописан я и я один собственние.

Вопрос.

Долг перед банком

Судебное производство вступило

Имею Дачный участок и дом единственное зарегистрированное на меня жильё

Прописан в чужом помещении.

Могут забрать за долги Приставы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение