Получил в наследство дом это единственное моё жильё могут ли его забрать за долги пристава.

• г. Переяславка

Получил в наследство дом это единственное моё жильё могут ли его забрать за долги пристава.

Ответы на вопрос (3):

Если это у Вас единственное жилище — направить взыскание на данное жилое помещение судебные приставы не смогут (основание: ст.446 ГПК РФ, ст.101 ФЗ»Об исполнительном производстве». Судебные приставы могут только наложить арест на данное жилое помещение

На сколько я знаю давно вышел закон что наследство и дарственное не могут забрать или наложить какой либо арест

Я уже ответил на ваш вопрос. Если этот дом не единственное у вас жилое помещение, то пишите в личку.