Вопросы, связанные с открытием ИП по производству и продаже стройматериалов и выбором налогообложения

• г. Уссурийск

Хочу открыть ИП производство и продажа стройматериалов как наличный так и безналичный расчёт, а также буду работать под заказ. Вопрос:

1) Какую лучше систему налогооблажения мне выбрать?

2)Имею ли права в основной ОКВЭД поставить розничную продажу, а в дополнительном ОКВЭД оптовую? (чтобы получилась оптово-розничная продажа)

3)могу ли я при таком ИП работать без ККМ? (можно ли обойтись только БОС)

Всем огромное спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. Выбирайте УСН 6%.

2. Можете так поставить.

3. ККМ в любом случае понадобится. Она не нужна только при ЕНВД, а оптовая торговля под ЕНВД не подходит.

вам необходимо очно обратиться к бухгалтеру/аудитору. заодно уточните и о стоимости бухгалтерского обслуживания вашего дела.

Вы получили ответ на свой вопрос. Не засоряйте сайт ненужными повторами.