Вопросы, связанные с открытием ИП по производству и продаже стройматериалов и выбором налогообложения

• г. Уссурийск

Хочу открыть ИП производство и продажа стройматериалов как наличный так и безналичный расчёт, а также буду работать под заказ. Вопрос:

1) Какую лучше систему налогооблажения мне выбрать?

2)Имею ли права в основной ОКВЭД поставить розничную продажу, а в дополнительном ОКВЭД оптовую? (чтобы получилась оптово-розничная продажа)

3)могу ли я при таком ИП работать без ККМ? (можно ли обойтись только БОС)

Всем огромное спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

1. Выбирайте УСН 6%.

2. Можете так поставить.

3. ККМ в любом случае понадобится. Она не нужна только при ЕНВД, а оптовая торговля под ЕНВД не подходит.

Спросить
Пожаловаться

вам необходимо очно обратиться к бухгалтеру/аудитору. заодно уточните и о стоимости бухгалтерского обслуживания вашего дела.

Спросить
Пожаловаться

Вы получили ответ на свой вопрос. Не засоряйте сайт ненужными повторами.

Спросить
Пожаловаться

Регистрация ИП, планирую открыть производство и оптово-розничную торговлю стройматериалами расчёт будет и нал. и без нал., а также будет работа под заказ. Но путаюсь как правильно всё организовать чтобы было удобно в дальнейшем в работе. Вопрос такой: 1) какую систему налогооблажения мне выбрать? Чтобы можно было работать без ККМ.

Хочу открыть ИП по производству блоков для строительства домов и их реализация (розничная продажа) по наличному и безналичному расчёту.Вопрос: что мне лучше поставить в основной Код ОКВЭД 1-е производство или 2-е розничная продажа, чтобы уже точно попасть на систему налогооблажения ЕНВД?

Хочу открыть ИП по производству блоков для строительства домов и их реализация (розничная продажа) по наличному и безналичному расчёту.Вопрос: Какую систему налооблажения мне лучше выбрать, чтобы не использовать ККМ? посоветуйте пожалуйста, очень запуталась.

Нужна консультация, хочу открыть ИП, сфера деятельности розничная продажа постельного белья, подскажите какую систему налогообложения я могу выбрать, обязательно ли нужна ККМ, и какие налоги будут обязательными.

Хочу открыть ИПпроизводство блоков для строительства домов и их реализация (розничная продажа) по наличному и безналичному расчёту.Вопрос: Какую систему налооблажения мне лучше выбрать? Посоветуйте пожалуйста, очень запуталась.

Хочу открыть ИП производство блоков для строительства домов и их реализация (оптово-розничная продажа) по наличному и безналичному расчёту. Вопрос: я могу работать без ККМ? достаточно БСО?

Хочу открыть ИП по производству блоков для строительства домов и их реализация (розничная продажа) по наличному и безналичному расчёту.Вопрос: Могу ли я для своей деятельности выбрать систему налогооблажения ЕНВД? Спасибо всем огромное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую открыть ИП без сотрудников по продажам автозапчастей без торгового места (под заказ, госзакупки). Все расчеты с контрагентами будут производиться через расчетный счет (наличных операций нк будет). Какую систему налогообложения выбрать? Можно ли обойтись без кассового аппарата?

Вопрос такой. Какую лучше выбрать сестему налого обложения для производства и продажи ювелирных изделий? Интересно было бы работать в такой системе, где платить налоги нужно только при том случии если у меня будут конкретные заказы на изделия которые будут проходить через пробирную полату РФ. на деюсь вы поняли мою мысль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение