Нелегально работающий на больничном работник - как лишить его права на больничный отпуск?

• г. Сузун

Работник уже полгода на больничном. При этом нелегально работает таксистом, за что кстати был оштрафован ГАИ. Как лишить его больничного? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Никак больничного вы его не лишите, если ему выдан Листок нетрудоспосбности закрыть его может только лечащий врач

Спросить
Пожаловаться

Поскольку как я понял вы представитель работодателя, то лишить его больничного не сможите.

Спросить
Пожаловаться

У нас в муниципальном учреждении есть работник, он на больничном уже больше года и дальнейшее его пребывание на больничном неизвестно. Можем ли мы взять на время больничного нового работника, при этом дате будет не определена. Подскажите если можем, то как это оформить. Спасибо.

Посоветуйте как быть? Работнику выплатили больничный и через 2 недели узнали, что работник на больничном выезжал за границу. Как можно наказать работника. Можно ли признать нарушение больничного если больничный ужу выплатили? Сколько по закону срок давности по данному больничному?

Работник работает первые полгода в организации, насколько для работодателя обязательна норма отправить работника в отпуск после истечения первого полугода. Может ли работник идти в отпуск спустя не полгода а позже и при условии что его отпуск накладывается на отпуск другово работника который отработал полгода и хочет идти в отпуск.

Как юридически правильно проверить работника на соблюдение больничного режима (если есть подозрения в его несоблюдении). Работник на больничном уже 4 месяца.

Работник на больничном, уже второй месяц, когда больничный закроет не знаем. За это время другой работник должен получить доплату за совмещение должности за того который на больничном. Наш кадровик при составлении приказа на совмещение должности указывает только дату начала, вместо даты окончания пишет "до выхода работника на работу". При начислении зарплаты бухгалтер должен контролировать момент выхода работника с больничного, чтобы начислить правильно другому работнику доплату за совмещение? Как правильно?

Работник находится на больничном (травма ноги), но при этом работает в такси (не официально). Является ли это нарушением больничного режима и как бороться с таким работником?

Работник, который на данный момент уже уволился, работал по совместительству (внешнее совместительство). По основному месту работы он был на больничном, по совместительству у него стоят часы. Является ли это нарушением больничного режима? Можно ли взыскать с уволенного работника пособие по временной нетрудоспособности при нарушении больничного режима?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник написал заявление на увольнение по собственному желанию за месяц. Через неделю ушел на больничный и на день увольнения находится на больничном. За это время на его место был приглашен другой работник, от которого было получено согласие прийти на эту работу, только через месяц. Необходимо ли уведомлять работника который написал заявление на увольнение о том, что он будет уволен по окончанию больничного и, что на его место уже приглашен другой работник?

Во время нахождения на больничном работник был в алкогольном опьянении. Какие нужны документы, чтобы работника лишить частичного начисления?

Организация признана банкотом, работник находится на больничном, его уволили во время больничного. Оплачивается или нет больничный лист начало больничног еще до банкротства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение