Как использовать материнский капитал для приобретения доли в доме с прилегающей землей?

• г. Хабаровск

Хотела бы узнать могу ли я купить за мат капитал в 3 х комнатном доме с 18 сотками земли 1/3 доли для проведения с тремя детьми в летнее время года и посадки огрода в собственность 1 комнату и 6 соток. По факту. Как лучше это сделать.

Ответы на вопрос (2):

нет не сможете

Спросить
Пожаловаться

Нет, в данном случае не сможете. только весь дом или квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Хотела бы узнать. Могу ли я приобрести долю в частном доме, где проживаю с детьми, на материнский капитал. (Ребенку есть 3 года.) В доме 3 собственника я, мама, и папа. Я хочу купить долю у мамы. Дом 6 комнат, двухэтажный. И как все сделать, если это возможно.

Хочу купить дом в Крыму с 11 сотками земли, 10 из которых в муниципальной собственности. Можно ли приватизировать эти 10 соток земли у дома и сколько это будет стоить?

Я приобрела комнату в коммуналке за материнский капитал (у меня 2 детей). В данный момент живу в 3 комнатной квартире, где моя доля 1/5 от квартиры, живем в 1 комнате с детьми и мамой моей. Хотела бы купить или обменять эту комнату в коммуналке на комнату в этой квартире (она принадлежит моему отцу). Так чтобы все прошло официально. Комната в коммуналке находится у меня в собственности около года. Каким образом можно это сделать? Заранее спасибо.

У меня есть земля 9 соток хочу купить готовый дом на материнский капитал сколько нужно соток иметь в собственности что бы прописаться там и как это лучше сделать.

Можно ли продать комнату с детскими долями не приобретая новое жилье?

Ситуация в следующем. Есть комната купленная на мат капитал, и есть частный дом (жилой, со всеми удобствами) в собственности. Хотели продать комнату с этими долями и выделить доли в имеющемся доме. Деньги с продажи комнаты планируется вложить в дом, для обустройства детских комнат и некоторых косметических доделок.

Вопрос:

Порядка 15 лет назад была приобретена комната в двух комнатной квартире (для проведения купли-продажи комнаты, квартиру пришлось приватизировать), в которой проживала женщина с тремя детьми, по прошествии некоторого времени её лишили материнских прав, детей отправили в детский дом, из которого они были удочерены Французскими родителями. Женщина вскоре умерла, и комната пустовала всё это время.

Могу ли я претендовать на эту комнату, я оплачиваю квартплату, произвёл замену сгнивших окон на стеклопакеты, поддерживаю её комнату в нормальном состоянии.

Если да, то, каким образом будет происходить процедура получения комнаты в собственность.

С уважением Виталий.

Хотела узнать, что нужно для того чтобы выделить доли детям при использовании материнского капитала, какие документы, какая доля в доме на одного ребенка и сколько соток земли. Сколько это будет стоить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я владею на правах собственности пятнадцатью сотками земли и домом на этом участке в городском поселении.

В пределах данного участка имеется 6 соток неоформленной земли.

Претензий со стороны соседей нет, так как весь участок огорожен на протяжении последних 50-ти с лишним лет. Земля использовалась моими покойными родителями, а с 2007 года мной на правах собственности.

Могу ли я использовать материнский капитал для того, что бы выкупить эту землю.

Спасибо.

Хотела проконсультироваться. В свое время мы у мамы купили долю в доме за маткапитал, сейчас хотела бы обратно отдать ей, как лучше это сделать продать свои доли или же подарить? Заранее спасибо.

Я получила сертификат на мат. капитал. Могу ли я купить у сестры часть (долю) частного дома в счет капитала. Дом оформлен на сестру, у меня в этом доме доли нет, но я с детьми там прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение