Возможность возврата уплаченной суммы за вызванных аварийных комиссаров лицу, не виновному в аварии - как действовать?

• г. Иркутск

Возможно ли вернуть уплаченную сумму за вызванных аварийных комиссаров при аварии, лицу не виновному в аварии, т. е. произошла авария, у лица виновного не было средств на оплату комиссарам и полную сумму оплатило лицо не виновное в ДТП. Подскажите как действовать по возврату данной суммы.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к виновнику ДТП с письменной претензией.Поясните,что все расходы оплачивает виновная сторона. Какую сумму взял комиссар 500-1000 рублей ?

Спросить
Пожаловаться

Авария произошла 08.08.2011 г., Страховая компания виновного оплатила максимальную сумму страховки. Страховая компания пострадавшего составила исковое заявление о выплате разницы сумы фактического ущерба и суммой выплаченной страх компанией виновного в аварии 07.08.2014. Правомерен ли иск страховой компании виновному в аварии (физическому лицу).

Произошла кража имущества юридического лица, юр. лицо признано потерпевшим. Виновные лица не установлены, следствие продолжается. В сложившейся на сегодня ситуации, необходимо оформить уступку права требования суммы ущерба к виновному лицу на другое юридическое или физическое лицо. Возможно ли это оформить в принципе, возможно ли сейчас или после установления виновных лиц? Если возможно, то каким образом? Спасибо.

Произошло ДТП. Виновное лицо имеет полис ОСАГО. Пострадавшее лицо полис КАСКО.

Ущерб 195 000 р. ОСАГО на сумму 120 000 р.

Представители страховой компании пострадавшего требуют с виновного компенсацию в размере 75 000 р., при этом уведомляют, что в случае отказа страховой компании виновного лица в погашении причинённого ущерба в размере 120 000 р., они оставляют за собой право требовать от виновного лица, возмещения полной суммы, причинённого ущерба в размере 195 000 р.

Вопрос: Насколько правомерны требования страховой компании пострадавшего к виновному лицу на компенсацию причинённого ущерба как на 75 000 р. и так и на 195 000 р.?

Страховая компания предъявила иск к физическому, виновному в дтп лицу о взыскании суммы выплаченного страхового возмещения, поскольку у физического лица отсутствовал полис страхования тс.

В результате этого ДТП виновное лицо (физ. лицо) получило травмы тяжелой степени, 1 группу инвалидности и ПРИЗНАНО СУДОМ НЕДЕЕСПОСОБНЫМ.

ВОЗМОЖНО ЛИ СНИЗИТЬ РАЗМЕР ВЗЫСКАНИЯ?

Физическое лицо перечислило деньги физическому лицу по устной договорённости для оплаты счет-фактуры. Компания признала факт поступления указанной суммы. Возможно ли требовать возврат средств с физического лица если Компания признает поступление?

Физическое лицо не оплатило юр лицу вознаграждение за выполнение консультационных услуг, в каком суде будет рассматриваться спор о взыскании с физ. лица данной суммы?

Добрый день. Лицо 1 должен деньги лицу 2, расписка не составлялась. Лицо 2 платит деньги лицу 1 с банковской карты лица 3.

Может ли лицо 3 потом потребовать перечисленные лицом 2 деньги обратно если у лица 1 не будет подтверждения что ему было должно лицо 2?

И как перестраховаться лицу 1 чтоб к нему потом не было претензий от лица 3?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дайте, пожалуйста, консультацию по следующему вопросу:

У физ. лица имелась банковская карта, на которую были зачислены денежные средства от ИП (в назначении платежа было указано возврат займа и оплата коммандировачных расходов). на общую сууму 600000 руб. Против данного ИП заведено дело по факту обналичивания ден. средств через счета физ. лиц. Какие могут быть последствия для физ. лица? Должно ли было физ. лицо оплатить НДФЛ с данной суммы, если деньги были сняты с карты самим ИП?

Спасибо!

Юр. Лицо 1 заключило договор о поставке строительных материалов юр. Лицу 2, отгрузка материалов была произведена на территорию на хранение другого юр. лица 3. Юр. Лицо 2 не оплатило в полном объёме сумму за поставку материалов юр. Лицу 1, Юр. Лицо 2 проходит стадию банкротства. Строительные материалы хранятся на Территории юр.лица 3, можно ли у них изъять данные строительные материалы обратно в счёт оплаты долга юр. Лица 2 перед юр. Лицом 1. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение