Прописка подруги и ее несовершеннолетних детей в дом, купленный на материнский капитал - возможно ли это?

• г. Изобильный

Могу ли я прописать в свой дом подругу и ее двое несовершеннолетних детей? Дом куплен га материнский капитал и поделен на три равных доли на меня и на моих детей (19 лет и 2 года)

Ответы на вопрос (1):

Только с согласия органов опеки, так как имеются доли несовершеннолетних.

Спросить
Пожаловаться

Дом куплен на материский капитал через банк чтобы снять обременение с дома, обезательно о брашаться к этому же банку или можно сделать без банка. Доли в доме разделины на три части на меня и моих детей, чтобы свою долю переписать на равные части дитей что требуется.

Дом куплен под материнский капитал, дом поделен на 4 доли, жена 1/4, муж 1/4 и двое несовершеннолетних детей по 1/2, супруг умер и оставил большой долг по кредиту, заберет ли банк его долю в счёт долга, если не вступать в наследство?

Куплен дом под материнский капитал. Поделен на 3 доли-мать и двое детей, один несовершеннодетний ребенок, а второй ребенок я (совершенно летнюю). Как мне отказаться от доли в пользу матери? Будут ли последствия?

Доброго Вам утра господа юристы, у меня такой вопрос: Бывший муж должник по алиментам наш дом куплен под материнский капитал, поделен на равные доли, бывший проживает с нами, могу ли я за долги по алиментам от судить его долю в пользу детей?

Меня зовут Оксана. У меня такой вопрос: в собственности два дома, один из них куплен при помощи материнского капитала. Один дом мы хотим продать, тот дом который не был куплен на материнский капитал. Можем ли мы его продать, так как дом поделен на доли на меня, мужа и двоих несовершеннолетних детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом куплен под материнский капитал и поделён на доли между мной и моими тремя несовершеннолетними детьми, могу ли я прописать человека.

С мужем в разводе, двое несовершеннолетних детей, дом поделён на всех по ¼, за материнский капитал могу ли я выкупить его часть дома.

Если дом куплен под материнский капитал, мы с мужем отказались от долей, соответственно, дом поделен на две доли-на двух детей. Могут ли приставы описать это имущество, если у нас (родителей) долги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение