Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Госпошлина жалоба председателю верховного суда

Мной была отправлена жалоба на имя председателя Верховного суда РФ без оплаты госпошлины. Пришел ответ без рассмотрения с вернувшейся жалобой со ссылкой на п.7, ст. 378 ГПК РФ (7. К кассационной жалобе должны быть приложены документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных законом случаях, порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо судебное постановление о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины. ). Но ведь жалоба на имя председателя Верховного суда не оплачивается госпошлиной. Как мне быть дальше? Ведь это была не кассационная жалоба, а та, которая после кассационной направляется простая, не надзорная, а просто типа письма жалоба на имя председателя Верховного суда РФ.

изменить.

вопрос №10556879
прочитан 156 раз

Верховный суд РФ не рассматривает жалобы, по форме и содержанию, которые не соответствую ГПК РФ. Таким образом, должна быть уплачена госпошлина согласно НК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Госпошлина платится в любом случае

Вам помог ответ: ДаНет

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X