Заголовок - Оценка юридической деятельности врача-психиатра в связи с публикацией неадекватных записей в социальных сетях

• г. Якутск

Наш штатный врач-психиатр выложила на своей страничке в Фэйсбуке стихи о любви к ней, признание в любви к ней, просьбу родить ему двух детей (в общем, записи психбольного, бред больного) на общее обозрение, видимо, чтобы собрать себе лайки, как ее любят. Как можно это действие врача-психиатра юридически оценить? Можем ли мы на этом основании признать ее действия несовместимыми с профессиональными требованиями и уволить?

Ответы на вопрос (1):

Это не является нарушением врачебной тайны. Речь идет о творчестве, а не о диагнозе. Трудно будет доказать авторство.