Стоит ли по устному запросу сотрудников полиции предоставлять запись с камеры наблюдения?

• г. Ставрополь

Стоит ли по устному запросу сотрудников полиции предоставлять запись с камеры наблюдения?

Ответы на вопрос (2):

Нет не обязаны.Пусть подготовят запрос за подписью начальника отдела или зама.Должны быть указаны основания запроса.

Спросить
Пожаловаться

от сотрудников полиции небходимо постановление о выемке и все на этом. Постановление в письменной форме

Спросить
Пожаловаться

Сотрудникам полиции можно отказать в просмотре с камер наблюдения установленные в организации. Полиция должна предоставлять официальный запрос?

Моего зятя избили на крыльце магазина, там установлены камеры наблюдения, вызвали полицию, написали заявление, прошел освидетельствование на наличие побоев. Дело в полиции будет заведено в течении 10 рабочих дней, на нашу просьбу взять видеозапись с камер наблюдения в полиции не отреагировали, как нам самим истребовать запись с камер наблюдения, чтобы приложить в дальнейшем к делу, мы боимся, что пока дело заведут и следователь начнет работать, запись с камер просто уже будет удалена. Куда нам обратиться за помощью в этом вопросе?

Обязана ли школа предоставлять полиции (пересылать по телефону) запись с камер видеонаблюдения, находящихся по периметру школы в полицию БЕЗ письменного запроса. Обоснуйте ответ статьёй закона.

Произошёл инцидент в здании городского суда города Старый Оскол 13 марта 2019 года. Я обратился в полицию с заявлением. 26 марта полиция сделала запрос в суд о истребовании записи с камер видео наблюдения. Ответили, что запись уже стёр а (перезаписана). Я знаю, что с уличных камер в городе записи хранятся около 30 дней.

В течение какого времени должны храниться записи в зданиях судов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько времени обрабатывается запрос полиции на получение видеозаписи с городских камер наблюдения? Через сколько после запроса ее предоставят?

Какая форма и на кого писать заявление для получение записи с камеры видео наблюдения если эта камера принадлежит и стоит на здании фсб Спасибо.

Моего друга обвиняют в попытке изнасилования. Камеры видеонаблюдения стоят на засекреченном здании ФСБ. Как получить записи с камер видео наблюдения и куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение