Как оформить землю перед частным домом в собственность, принадлежащую муниципалитету? Какие документы требуются?

• г. Казань

У нас перед частным домом есть свободная территория, за которой приходиться следить нам, но она принадлежит муниципалитету. Можно ли эту землю оформить в собственность, не выкупая и какие документы при этом нужны? Спасибо. Людмила Николаевна.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, нельзя оформить в собственность. не только у вас имеется территория прилегающая к домовладению. у всех частников она имеется и все без исключения поддерживают на ней порядок. Всего хорошего.

Нет, вы не обязаны следить за территорией, принадлежащей МО. Это ваша личная инициатива и это не является основанием для передачи вам ее в собственность.

Путем выкупа можно, если на это пойдет муниципалитет.