Могу ли я приватизировать землю, которой пользуюсь более 20 лет?

Земля находится в охранной зоне водоёма (примерно 100 метров). На дом, находящийся на этой земле, именю документ подтверждающий право собственности. Есть паспорт на строения (не помню точное название) с указанием границ участка.

Заранее благодарен за ответю.

Сергей.

вопрос №10557
прочитан 107 раз

Чтобы уверенно положительно ответить на ваш вопроос надо смотреть документы по которым вы получали этот участок, на каком праве он принадлежит вам в настоящий момент.

В Земельном кодексе содержится положение о том, что земельные участки находящиеся в пользовании граждан на праве пожизненного наследуемо владения или постоянного бессрочного пользования могут быть получены в собственность (приватизированы) однократно и бесплатно.

Похожие вопросы

адвокат Кипкайлов Евгений Сергеевич:

Здравствуйте, необходимо понимать где находится земельный участок, можете скинуть кадастровый номер в личные сообщения я посмотрю по кадастровой карте.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

---Здравствуйте, пишите жалобу в прокуратуру. они разберутся с этим хозяином. Всего хорошего.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Они могут этого требовать на основании ст. 304 ГК РФ.


юрист Филина Анна Сергеевна:

Добрый день. При межевании участка согласование требуется только с собственником (пользователем) земельного участка, который граничит с вашим.


юридическая фирма Юридическая фирма "Юрвита":

Добрый день, Татьяна! Начните с обращения за юридической помощью к юристам Получите в администрации письменное требование об освобождении земли для размещения ЛЭП.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X