Нужно узнать судимость человека или нет Как это сделать.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Информацию можете получить только в отношении себя. Если имеет отношение к рассматриваемому делу в суде, судья может сделать запрос в правоохранительные органы.

На сайтах местных судов можете посмотреть, но там информация за последние годы.

Cведения о судимости учитываются и хранятся в информационных базах Главного информационно-аналитического центра Министерства внутренних дел РФ, информационных центров МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации.