Может ли работодатель уволить меня 16-го июня, если этот день считается началом больничного?

• г. Тотьма

15 июня с.г. подписал соглашение о расторжении трудового договора по соглашению сторон, где указана дата 16 июня, как последний день работы. С утра 16 июня почувствовал себя плохо. Обратился к врачу. Получил больничный лист. В настоящее время нахожусь на больничном. Может ли работодатель уволить меня 16-го июня, если этот день считается началом больничного?

Ответы на вопрос (1):

Может. Запрет на увольнение в период нетрудоспособности действует только в отношении увольнения по инициативе работодателя, соглашение сторон - иное основание увольнения.