Спросить бесплатно

Люди имеющие ордер на квартиру имеют ли право выписать человека из этой квартиры? Заранее спасибо!

вопрос №10557303
прочитан 10 раз

имеют право при наличии оснований.

Здраствуйте! Имеют право подать иск о признании утратившим право пользования, если лицо фактически не проживает в квартире, коммунальные платежи не уплачивает.

Похожие вопросы

юридическая фирма ООО "Гелиос":

Здравствуйте! Снять арест можно в судебном порядке. Обращайтесь в суд по месту нахождения квартиры с соответствующим заявлением.


юрист Астафьева Наталья Владимировна:

Нет, не имеют право. Инвалидность не является основанием для признания договора дарения недействительным, а дарителя недееспособным.


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. Да, если она получить в завещание, только по ст.1112 ГК РФ


юрист Медунов Сергей Константинович:

Обжалование договора дарения очень хлопотное дело, обычно все наследники настаивают на том, что даритель (дедушка) в момент подписания доверенности без недееспособен, так что будет к этому готовы.


юрист Пономарева Ирина Александровна:

Наложить арест могут. Но обратить взыскание на данное арестованное имущество нельзя. Да никто и не будет это делать. Это же единственное жилое помещение в Вашей собственности?


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X