Способы реализации материнского капитала в отношении ипотеки и необходимость выделения долей мужу и ребенку

• г. Нижневартовск

Хочу реализовать мат капитал в счет ранее взятой ипотеки. Ипотеку брала до брака. После этого вступила в брак и родился второй ребенок. Необходимо сделать обязательство на выделение долей мужу и ребенку. Необходимо ли делать обязательство на выделение доли мужу, т.к. у него ребенок первый и квартира мною приобретена до брака?

Ответы на вопрос (1):

ДА, необходимо выделять долю и мужу.