Мне выдали приказ о ликвидации бригады по ремонту оборудования ивывода ее из штата завода.

• г. Ярославль

Мне выдали приказ о ликвидации бригады по ремонту оборудования ивывода ее из штата завода. До начисления мне пенсии по вредности осталось два месяца. Могу ли я досрочно выдти на пенсию по вредности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте zasimov nikolai.

Я не понимаю зачем вам рваться на пенсию?

Если вас действительно собираются уволить по сокращению штата, то после уведомления об увольнении вы должны трудиться ещё два месяца, потом у вас ещё от двух до трёх месяцев есть возможность полусать среднюю зарплату от завода.

Вот в этот период и оформляйте свою пенсию. Причем увольнение по сокращению штата не зависит от того, назначена ли работнику пенсия или нет, все гарантии должны быть предоставлены.