Возможность строительства индивидуального жилого дома и хозяйственных построек на земельном участке в городе и вопросы связанные с ДПЧной амнистией

• г. Уфа

Хотим преобрести земельный участок: земли населенных пунктов, назначение написано: для обслуживания индивидуального жилого дома и хоз. построек. Земля находится в городе. Могут ли отказать в разрешении на строительство на таком участке и действует ли дпчная амнистия? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Назначение - "для обслуживания", а не для строительства. Потребуется менять вид разрешённого использования, если это ещё возможно. Необходимо знать, где находится участок, какая там зона.