Незаконное переведение моей квартиры на оплату за электроэнергию, как квартиры с газом - что делать?

• г. Арзамас

Скажите пожалуйста, я живу в многоквартирном доме, изначально который был дом с электроплитами и электро отоплением, в связи с чем и оплата была за электроэнергию соответствующая, на данный момент появилась возможность и некоторые квартиры провели газ, у меня так и осталось все от электричества. Те квартиры, которые провели газ, написали заявления и их оплата за электричество стала как квартиры с газом, но в этом месяце без моего заявления (хотя у меня все также от электричества осталось) меня тоже перевели на оплату за электроэнергию, как квартира с газом. Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет, не законно.

Теперь энергосбыт требует от меня заявление на перерасчет электроэнергии и каких то доказательств. Почему я что то должна доказывать , если они приняли на учет дом с электроплитами и заявления о том что я провела газ я не писала.

Здравсвуйте!

Если предоставите информацию самостоятельно вопрос решиться быстрее. Также можете написать заявление в прокуратуру о незаконности действия энергоснабжающей организации, тогда все доказательства они найдут самостоятельно.