Задолженность сына в Быстром займе - коллекторы угрожают конфискацией имущества. Насколько законно это?

• г. Новотроицк

Скажите пожалуйста мой сын взял кредит в Быстром займе 4 тыс в 2015 г и на сегодняшний день долг составляет 36 тыс,200 р. Он со мной не живет и мы не общаемся. Коллекторы мне звонят и угрожают, что приедут и опишут мое имущество в счет его долга, так как он прописан у меня. У него ни чего нет в моей квартире. Имеют ли они по закону это делать?

Ответы на вопрос (2):

Не имеют. Советую обратиться в полицию с жалобами на действия коллекторов. Они нарушают закон, угрожая вам.

Без решения суда никто не приедет и ничего не опишет. Так что можете не переживать. Но думать о погашении задолженности сыну нужно.