Кооператив грозится отключить воду многодетной семье из-за долга - правомерно ли это?

• г. Белозерка

Меня зовут Владимир, и у меня такая ситуация... Ко мне вчера вечером пришла проверяющая и предупредила об отключении воды. У меня частный сектор и вода кооперативная. Не платили мы уже год, если честно забыли, т. к. в этом году часто болели дети то один заболел то второй, трое вообще в больницу попали. У меня их семеро. Я ей сказал что мне нужна минимум неделя, чтоб собрать деньги и я закрою долг полностью, а контролёр хамски предупредил, если до послезавтра не заплатиш отрежем воду! Имеют ли они право отрезать воду многодетной семье? И законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Отношение между потребителем и поставщиком регулируется договором на предоставление услуг (поставка воды и прием сточных вод в канализацию)... Обратите внимание текст договора, как там написана так и будет.