Оплата налогов фонды, ндфл с компенсации отпускных расчеты при ликвидации организации.

• г. Кизилюрт

Оплата налогов фонды, ндфл с компенсации отпускных расчетых при ликвидации организации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день в чем ваш вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Я уволилась по собственному желанию. Выдали справку 2 ндфл, в ней отсутсвует информация об отпускных выплатах, только расчеты зарплаты. Отпуск был мной использован, но отпускных кодов в справке нет. При каких условиях работодатель может не указывать отпускные коды в 2 ндфл?

При ликвидации предприятия работникам выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск. Облагается ли эта компенсация НДФЛ?

Организация подает документы на ликвидацию, имеются учредители, что делать с имуществом при ликвидации организации?

Суд взыскал с организации в пользу работника отпускные. При расчете суммы бухгалтерия вычла НДФЛ и представила в суд сумму, которую выдать на руки. Суд основывался на этих расчетах. Теперь бухгалтерия требует, чтобы работник написал заявление на вычет НДФЛ с полученной суммы. Таким образом с НАЧИСЛЕННЫХ отпускных будет удержан подоходный налог 2 раза. Правомерно ли это?

Решили уйти от налогов проверок. На прошлой неделе резко заставили написать заявления на увольнение и на прием уже в другую организацию. Вроде бы ничего не поменялось, выплатили компенсацию отпуска. Вопрос такого плана, поломается ли компенсация при ликвидации предприятия.

Увольнение без компенсации.

В организации (К),в которой я работала арестовали р/с счёта и рук-во решила всех уволить и перевести в другую организацию (А), (я там была совместителем)). Никто заявление не писал и компенсацию не получил. Сказали, что выдадут при увольнение совсем, из организации (А) получу в кассы.

Когда мне предложили расторгнуть договор, заявление писала на увольнение из второй организации (А), (где и была совместителем). Оплатили компенсацию и месяц отработки. Из первой организации (К), так и отпускные не дали, сказали приходить через...

На смс отвечаю односложно, приходила после увольнения нет пока ещё . По документам уволили тем, числом, когда писала заявление из второй организации. И по 2-ндфл якобы компенсация оплачена. Как можно заставить организацию выплатить отпускные? И возможно вообще.

Добрый день! Организация выплачивает водителям компенсацию за работу разъездного характера работы. НДФЛ с этой компенсации не берется. Надо брать с этой компенсации алименты? Это же компенсация за питание, проживание...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация не выплатила мне отпускные. С момента начала отпуска прошло уже 24 дня. Я написала служебную записку на имя директора организации с требованием выплаты отпускных и компенсации. В течение какого срока организация обязана отреагировать на моё письмо и выплатить отпускные с компенсацией? Заранее спасибо.

Ликвидация организации назначена на 5 июля, имею ли я право написать заявление о переносе даты своего увольнения по ликвидации на месяц раньше. При этом сохранив все компенсации. Какие выплаты мне положены при увольнении по ликвидации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение