Как избежать ответственности за материнские долги по гостинке в Калининграде?

• г. Калининград

Я с мамой являюсь собствениками 50/50 в гостинке! Лично я там никогда не жила! Сейчас у меня арестовали счет на 22.000 Калининград-Теплосеть-позвонив туда мне сказали, что долг 44.000 это вместе с пенями и т.п его просто разделили на нас 2!Мать сказала, что оплачивать не будет! Я так понимаю, что если я сейчас выплачу свою часть-а она нет-то и ее долг потом опять разлелят на 2?!текущие квитанции она платит а это долги с 2013 года! Что можно сделать, что бы не платить постоянно ее долги? Делить счета не хочу-потому, что я с ней не общаюсь вообще и не живу там-она живет с мужчиной пусть и платит! Можно как то продать долю свою через суд? или как быть?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно делить счета, в противном случае Вы всегда будете платить за двоих. Есть еще один путь, выплатить долг, а потом взыскать с нее 1/2 часть. При этом в суд можете не приходить.