Предложение уволиться по собственному желанию или обжаловать увольнение по отрицательным мотивам в суде - что выбрать?

• г. Комсомольск-на-Амуре

У меня вопрос я прослужит в Уис С 2000 года по настоящее время на днях меня вызвали в отдел кадров и предложили мне уволиться по собственному желанию в противном случае мне сказали что уволят по отрицательно мотивам по нарушение контракта, якобы что при устройстве на работу в 2000 году я скрыл что привлекали к уголовной ответственности формулировка,, дело прекращено в связи с истечением давности,, хотя отдел кадров и руководство знала об этом с 2008 года когда подавали документы на меня на повышение в должности тогда мне отказали в повышении и при проверке этот факт и выявили но на тот момент меня не уволили и я продолжил службу по настоящее время. Скажите пожалуйста мне согласиться и уволиться по собственному желанию или не соглашаться, а потом обжаловать увольнение по отрицательным мотивам в суде.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В Вашем случае конечно же лучше согласиться, т.к. имеет место сокрытие факта привлечения Вас к уголовной ответственности. Вас на всех законных основаниях могут уволить именно по отрицательным мотивам.