Распространяется ли действие статьи 61 пункта 2 ГПК РФ на решения судов общей юрисдикции?

• г. Калининград

Ст.61 пункт 2 ГПК РФ. распространяется ли действие данной статьи на решения судов общей юрисдикции? В пункте 2 сказано про судебные постановления, поэтому мне непонятно-судебное решение по гражданскому иску является таким судебным постановлением или нет? Надо ли при новом судебном разбирательстве доказывать то, что уже было доказано ранее?

Ответы на вопрос (2):

Является, ничего доказывать уже не надо.

ГПК РФ как раз и регулирует все правоотношения, возникающие в судах общей юрисдикции при судебных спорах и других гражданских делах.